В ДТП пострадало сельское домовладение, должна ли Администрация села составить акт о повреждениях?
ГИБДД составляет доки по дтп. Акт по ущербу составляет оценщик.
Повреждение домовладения фиксирует ГИБДД?
Акт о повреждении дома ГИБДД составляет?
Здравствуйте. Домовладение кому принадлежит? При чем здесь администрация? Так как произошло ДТП, то можно вызвать участкового ну и ГИБДД естественно
ГИБДД опишет повреждение, третий раз спрашиваю
ГИБДД описывает их кратко в протоколе. Это является фактом фиксации повреждений. Далее - оценщик, страховая. А будет ли администрация оценивать ущерб - их личное дело, собственно как и составление акта. Т
Что вас удивляет в том, что ГИБДД этим занимается?
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О безопасности дорожного движения"Статья 2. Основные термины
дорожно-транспортное происшествие -событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;