Заявление о переводе прав и обязанностей покупателя - как ограничить доступ рейдеров в квартиру?
Заявления.
Что нужно сделать при подаче иска в суд согласно п. 3 ст. 250 ГК при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Долю в нашей квартире купили рейдеры, можно им ограничить доступ в квартиру, помле подачи заявления, чтобы они не портили наши вещи?
Лучший ответ
Вместе с иском подавайте ходатайство о принятии обеспечительных мер: прошу суд, до вынесения решения, запретить использовать спорное жилое помещение.
Нет, нельзя, по умолчанию они собственники