Можно ли ограничить доступ квартире отца, полученной по договору дарения, из-за наличия маленького ребенка и предполагаемой опасности?
Мой муж подарил мне по договору дарения квартиру. До этого мужу подарил квартиру его отец. Отец находится в месте решения свободы уже более 30 лет с перерывами. Имею ли я права не пускать отца в квартиру, так как у нас маленький ребенок, а от отца можно ожидать чего угодно?
Имею ли я права не пускать отца в квартиру,
Да, имеете такое право. А он не имеет права входить в эту квартиру без Вашего согласия.
Вы можете не впускать посторонних, которые не имеют отношения к вашей собственности (сособственники) и не зарегистрированные по указанному адресу.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства Вы имеете право не пускать отца мужа в квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.