Как приватизировать квартиру, если дочь выписалась и прописана в другом городе?
Хотим с мужем приватизировать квартиру. Дочь выписалась 5 месяцев назад, живет в другом городе и прописана там. Сказали, что несмотря что она выписалась, е надо делать нотариальный отказ в пользу родителей так ли это? Пожалуйста срочно ответьте. Очень ВАМ благодарна Людмила.
Лучший ответ
ну если дочь включена в договор социального найма, то нужно получать от нее отказ от участия в приватизации квартиры.
Спасибо за ответ! Ольга Павловна! Дочь не включена в договор соцнайма, а мне в КИО говорят что надо по любому, правы ли они? Молодцы, что сразу отвечаете, здорово!!!!
Право на проживание в квартире соцнайма, следовательно, и участия в её приватизации сохраняется за приписанными в квартире жильцами, даже если они проживают в других местах.
К примеру, если при таких обстоятельствах дом расселяется, то учитывается только число прописанных в квартире. Следовательно, орган по приватизации просто перестраховывается.