Какую власть имеет участковый при проведении опроса работника на рабочем месте без участия работодателя?
Сотрудники полиции в соответствии с ФЗ О полиции РФ вправе получать объяснения от граждан.
С другой стороны граждане так же вправе не давать эти самые объяснения. Без объяснения причин отказа, так как наказания за этот отказ, ввиду непроцессуальности опроса, не предусмотрено.
Присутствие руководителя работника при получении объяснения, законом не предусмотрено.
А зачем они ему? Или работник несовершеннолетний?
С уважением.
Работник совершеннолетний. Но опрос касается деятельности самой организации и вправе ли проводить опрос в отсутствии руководителя работника?
Да, вправе.