Обман с кредитом - как брат столкнулся с проблемой взыскания долга после того, как друг не вернул займ
Брат взял кредит в-6 миллионов и дал в займ другу под расписку. Друг не отдает деньги, брат обратился в мировой суд о взыскании денег по расписке. Но у него нет денег теперь оплачивать кредит. Может ли банк подать на мошенничество если прошло всего три месяца?
Лучший ответ
Нет, не может.
При отсутствии цели хищения (а ее доказать невозможно в этой ситуации) состав мошенничества отсутствует.