LSN Messenger
Москва, 01.02.2024, 00:05

Кто на самом деле владеет квартирой - история семьи, живущей в коммуналке

Вопрос №21089777 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 00:05
В коммуналке в двух комнатах живет семья. Обе комнаты оформлены на мать. Но живут там кроме нее ее взрослый сын и бывший муж-пенсионер. В случае смерти женщины двое других жильцов выгонят на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте а кто собственник? Мать? То в наследство вступят

01.02.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Забыла указать, комнаты не в собственности. Мать не приватизирует комнаты, так как думает, что получит больше квартиру по реновации.

01.02.2024, 10:14

Нет, не выгонят. Сын - наследник, вправе обращаться к нотариусу и принимать наследство, если мать умрёт.

Уже сейчас можно проверить наличие документов на недвижимость и сверить данные в документах о родственных отношениях.

01.02.2024, 00:10

Нет. Сын вступит в наследство.

01.02.2024, 02:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Забыла указать, комнаты не в собственности. Мать не приватизирует комнаты, так как думает, что получит больше квартиру по реновации.

01.02.2024, 10:12

Соц найм? Не выгонят если они тоже в договоре

01.02.2024, 10:52