Выплата по страховке после операции и удвления щитовидной железы во время срочной службы с категорией д и тяжестью увечия - что положено по закону?
Во время прохождения срочной службы сделали операцию, удили щитовидную железу, поставили категорию"д" и тяжесть увечия. Какая выплата по стораховой мне положена?
У вас страховой случай в законе так указано Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются - увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов. Но вот страховая выплата несерьёзная всего 50 тысяч рублей если вам не установлена инвалидность. Как-то так. Изучайте Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ. Как-то, так. Выбор только за вами.
Егор, здравствуйте! Все зависит от диагноза. Если заболевание, то страховку получить не получиться. Только, если поставят инвалидность. Если военная травма, то 1.000.000 р
Диагноз поставили: папиллярный рак правой доли щитовидной железы