Вопрос о признании группы инвалидности после удаления щитовидной железы и операции по поводу зоба - есть ли смысл проходить ВВК?
У меня такая ситуация. Я сотрудник полиции, 30 лет. В этом году сделали операцию по удалению щитовидной железы. Диагноз - диффузный токсический зоб 2 степени, тиреотоксикоз 2 степени. Кардиолог поставил диагноз дисметаболическая миокардиострофия, синусовая тахиокардия. После операции прошло несколько месяцев. Всё равно себя плохо чувствую. Ещё у меня остеохондроз. . Сегодня обратилась на ВВК. Сказали что шансов уволится по ограниченному состоянию здоровья нет, тем более получить группу. Отвечают вам же вырезали щитовидную железу, значит вылечили. Правомерно ли это и есть ли смысл мне всё таки проходит ВВК. Заранее благодарна за ответ!
Елена, здравствуйте! На этом сайте Вам вряд ли кто-то может дать квалифицированный ответ , так как он носит не юридический, а медицинский характер.
Ниже я Вам дам ссылку, на вопросы отвечает специалист ВВК. Если хотите, проконсультируйтесь там.. хороший форум..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.