Шарыпово, 07.01.2013, 07:37

Попытка бывшего мужа открыть книжку на ребенка - какие последствия это может иметь для получения алиментов?

Вопрос №2108983 из г. Шарыпово
опубликован 07.01.2013, 07:37
Мой бывший муж решил открыть книжку на сына, якобы чтоб я не получала алименты и не пользовалась ими, так как он говорит что мне не доверяет. Возможно ли что в таком случае я перестану получать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно только на основании решения суда

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

07.01.2013, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

конечно вы будете получать алименты на руки. Плательщик должен перечислять их на указанные вами реквизиты.

07.01.2013, 07:47

Буду ли я получать алименты на руки?

07.01.2013, 07:46