Оренбург, 01.02.2024, 00:41

Ожидание очереди на лечение гепатита в Оренбурге - что делать и как узнать сроки

Вопрос №21089845 из г. Оренбург
опубликован 01.02.2024, 00:41
У меня выявили гепатит сдался анализы мне сказали что надо ждать очереди живу в городе Оренбурге Как узнать когда моя очередь настанет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы комиссоваться со СВО Вам нужно, чтобы был поставлен диагноз «хронический прогрессирующий активный гепатит».

В этом случае Вы подпадете под п. «а» ст. 59 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

К пункту «а» относятся:

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

В этом случае Вам поставят категорию «Д» — не годен к военной службе.

В остальных случаях, в том числе и при выявленном хроническом гепатите, максимум можно освидетельствоваться на категорию Б (В-ИНД) по п.п. «б», «в» ст. 59 РБ, что не препятствует несению службы.

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 увольнение по здоровью возможно только с категорией «Д».

Препятствий, чтобы отправить Вас на СВО, также в этом случае не будет.

01.02.2024, 00:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Какую очередь Вы ждёте? На что? Узнать можно в лаборатории.

С, уважением

01.02.2024, 00:42

Никто ничего не говорит

01.02.2024, 00:45

Какую очередь Вам сказали ждать? Обратитесь к главному врачу, где сдавали анализы. Если комиссоваться, то должны провести ВВК и поставить категорию годности

01.02.2024, 00:51