LSN Messenger
Брянск, 01.02.2024, 03:47

Как получить компенсацию при продаже автомобиля, приобретённого в браке в кредит, если не проживаете с супругом?

Вопрос №21089986 из г. Брянск
опубликован 01.02.2024, 03:47
Если автомобиль был приобретён в браке в кредит в 2015 г. И продан в июле 2023 г модно ли подать на компенсацию. Официально не разведены но не проживаем три года, совместного хозяйства не ведём, есть ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на компенсацию можно.

Нужно доказать, что супруг потратил деньги в ущерб семьи.

01.02.2024, 10:42

Мы не проживаем вместе, перевод алиментов на ребёнка только. Как можно доказать потрачены эти деньги с продажи авто или нет. Единственное на адрес его прописки я отправляла письмо заказное о том что против продажи машины. И ещё на компенсацию подать в браке или лучше после развода? Напоминаю автомобиль был продан 6 месяцев назад.

01.02.2024, 13:04

Чем раньше подадите, тем лучше.

01.02.2024, 13:09

Светлана, вы можете оспорить сделку, поскольку продан без соответствующего согласия.

01.02.2024, 13:13

Есть срок в течение которого можно это сделать? Если она будет продана ещё третьему лицу я уже ничего не смогу сделать

01.02.2024, 14:01