Проблема склонения фамилии. Как подтвердить документально, что фамилия не склоняется.
Лучший ответ
Дело в том, что наша фамилия не склоняется (мужская) по правилам исключений русского языка, да и не хочется ее видоизменять. Во всех документах у мужчин нашей семьи фамилия Тундук не склоняется. Но! В школе у ребёнка решили, что фамилию надо склонять по падежам ссылаясь на основные правила русского языка. В школе доходит до скандалов по этому поводу и требуют документ подтверждающий, что фамилия не склоняется. Подскажите, пожалуйста, как решить этот спор?