Как разрешить конфликт после случайного разбития телефона в школе
Телефон ремонту не подлежит, сломан пополам, так как во время игры сын держал его на колене
В данной ситуации рекомендуется обратиться к администрации школы и попросить провести внутреннее расследование произошедшего инцидента. Осмотреть данные камер слежения. Если никто не признается в вине, то школа может принять коллективное решение о возмещении ущерба за счет средств школьного бюджета или попросить родителей всех участников оплатить часть стоимости телефона. В случае, если школа отказывается принять меры, можно обратиться к родителям парня, который толкнул другого ученика, и попросить их возместить ущерб. Если и это не дает результатов, можно обратиться в судебные органы. В любом случае, важно сохранять спокойствие и не допускать эмоциональных выходов.
Завуч школы сказала, что просить родителей всех присутствующих при инциденте учеников возместить ущерб, неправомерно. Кто толкнул, все утверждают, что не видели. Камер наблюдения в данном коридоре нет. Какие наши действия? Писать заявление в полицию?
Обратитесь к администрации школы.