Как получить накопительную пенсию после убийства мужа - требуемые документы и возможности
У меня мужа убили 2 года назад, дочке сейчас 19 лет, учится на очном, дело судебное только закрыли, на момент обращения в ПФ небыло документов, все было у следователей, поэтому пенсию оформили по потери кормильца минимальную, узнала что можно получить накопительную, в наследство не вступала, реально это, и какие документы нужны для этого, заранее Вам благодарна.
За выплатой накопительной части пенсии вам необходимо было в течение 6 месяцев после смерти мужа обратиться непосредственно в ПФ.
Поскольку вы пропустили срок, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока.