LSN Messenger
Красноярск, 01.02.2024, 09:25

Получение пособий на ребенка при разводе - как изменится доход супругов?

Вопрос №21090366 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2024, 09:25
Есть ребенок,6 января 24 года исполнилось три года, подавали на единое пособия, отказали, т.к у мужа не подвержен нулевой доход, сейчас мы в процессе развода, подать заново смогу только в марте, будут ли учитывать теперь доходы бывшего мужа? И будет ли подвержен мой нулевой доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расторгните брак, то его доходы учитываться не будут.

01.02.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не оформите пособие пока не работаете, а при разводе, пока на алименты не подадите. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

01.02.2024, 09:34

Ничего что расчетный период на дикрет выпадает? Причем тут работа? Зачем писать то,чего не спрашивали

01.02.2024, 09:44

А ничего что слово декрет, пишется через Е, а не через И. и вы меня учить решили? Я полностью ответила на этот ваш вопрос. Вы на всё готовы и даже с мужем развестись, лишь бы самой не работать, а получать пособие!

01.02.2024, 09:49

Вы ни на что не ответили! Писать то чего не знаете? Ужасный специалист, где то было написано что развод ради пособий? К вашему сведению алименты не учитываются сейчас, так что сначала законы почитайте.

01.02.2024, 09:52

Читайте первый ответ внимательно, задаёте вопросы. А ответы НЕ ПОНИМАЕТЕ!

А если родители не работают, то они их не исполняют

Здесь и про алименты в том числе написано! Но впрочем вас обучать никто не нанимался. Вам на платную консультацию, либо в учебное заведение.

01.02.2024, 09:54

Вам бы тоже поучиться уважению, ответ на вопрос не корректный абсолютно. И не надо больше писать, желания с вами общаться нет. отзыв соответствующий.

01.02.2024, 09:56