Если открываешь организацию, но доход нулевой Нужно ли платить налоги? Сдавать какую либо отчетность по своей организации?
Ольга Владимировна! Добрый день! Какие отчеты и налоговые декларации нужно сдавать Вам в налоговую инспекцию зависит о того, на какой системе налогообложения Вы находитесь. Кроме того, необходимо сдавать ежеквартальные и годовые отчеты в ФСС, ПФ, ФФОМС, в Росстат. За неппредставление отчетности и налоговых деклараций предусмотрены штрафные санкции.
Безусловно отчетность сдавать нужно, и платежи оплачивать нужно в ПФ ФСС,.