Требуется доказать долю в муниципальной квартире родителей мужа после их смерти
Добрый день, обратитесь к наймодателю с заявлением.
Добрый день, а что нужно за заявление?
Добрый день
Квартира муниципальная и нет никакой доли не у кого-не у вашего мужа, не у его брата, не у покойных родителей. Прекратил регистрацию он добровольно и так как зарегистрированное лицо возражает, то восстановить свои права ваш муж может через суд. Далее необходимо будет производить оплату за коммунальные платежи. Вас зарегистрировать ваш муж не сможет, только несовершеннолетних детей. Проживать вы (не важно что жена), тоже не сможете.
Братья мужа собираются приватизировать квартиру и в будущем продать, а один из братье против моего мужа. Он не даёт разрешение на прописку мужу, я этой квартиры не как не касаюсь и прописываться и проживать тем более там не собираюсь. Нам надо чтоб он прописался и имел право тоже с продажи этой квартиры
Я повторюсь - вам нужно в суд обратиться. Вообще при совершении приватизации их обяжут представить отказ или согласие вашего мужа. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.