Можно ли прописаться обратно, если брат не дает согласия на выписку из общей квартиры?
Ответьте пожалуйста если я выпишусь с квартиры в которой проживает брат с мамой смогу ли я прописаться позже обратно если брат не даёт согласия квартира не приватизированная и брат главный квартирасёмщик и есть ли какие нибудь законы чтоб выписаться на время а не навсегда спасибо большое.
Добрый вечер. Есть временная регистрация до 1 года, без снятия с регистрации по основному месту жительства. Хозяин квартиры или основной квартиросъемщик, который желает Вас зарегистрировать берет стандартный договор аренды жилого помещения в местной ИМНС (налоговая), заполняет договора и эти договора регистрируются в администрации района. Хозяин квартиры будет платить налог, небольшой. По истечению срока договора, его можно продлить или заключить новый.