Екатеринбург, 01.02.2024, 10:08

Как принять решение о подаче апелляции по решению мирового судьи по вопросу оплаты отопления в квартире?

Вопрос №21090477 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2024, 10:08
Не знаем стоит ли подавать апелляцию по решению мирового судьи. Кратко о ситуации: Обратились в "юр.организацию"... Для подготовки претензий, далее иска... к сожалению юристы оказались не компетентные... дело мы проиграли. Сама проблема заключалась в том, что мама с 2020 года, перестала подавать показания с ипу по отоплению... счета ей выставляли по нормативу (как видно это из квитанций)... все своевременно оплачивалось... и вот в 2022 году мама подаёт показания по ипу... естественно там большая разница с последними показаниями... делают перерасчёт и выставляют ей задолженность в размере 25 т.р... естественно заявления и кассовые чеки их не убедили... решили идти в суд. Результат, как я написала ранее, дело проиграно... Рсо и расчетный центр... настояли на том, что якобы мама оплачивала отопление не за квартиру, а только общедомовое потребление... а там суммы зимой выходили по 3-4 т.р. такое ведь не может быть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Особого смысла в апелляции нет, если только вы не хотите улучшить материальное положение какого-либо юриста)))

01.02.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Чтобы оценить перспективу, необходимо изучить материалы дела. В рамках онлайн консультации вам никто этого не сделает. Успехов

01.02.2024, 10:25

Это решение не зависит от компетенции юристов! Это нужно знать, ни один рист не даёт никаких гарантий по будущему вынесенному решению суда, а оно вынесено обоснованно и законно. Как видно из вопроса.

01.02.2024, 10:26

Про компетенцию так написано, потому что сама судья отозвалась об иске как, "бестолковый", несколько раз переделывали, чтоб судья поняла, чего же хочет истец,

По поводу гарантий, нет вопросов.

Вопрос, стоит ли апелляцию подавать, или не стоит тратить деньги, время и нервы

01.02.2024, 10:40

На ваше усмотрение. На моё, не стоит.

01.02.2024, 10:42
Оценка автора вопроса: