Обязан ли я оплачивать общедомовое потребление воды, если у меня есть счетчик
Вопрос? Получили квитанцию на оплату квартплаты, холодная и горячая вода в квитке расписана по двум графам по прибору (по счетчику-официально подключены, показания сданы) и общедомовой - выходит по общедомовому мне надо больше заплатить чем по счетчику (квартира в собственности 1/4 доли, все прописаны и проживают) должен ли я оплачивать общедомовое потребление воды?
Лучший ответ
Алексей, общедомовые нужды оплачиваются, поскольку каждый собственник обязан нести такие расходы, это и в ЖК предусмотрено. Вопрос в том, в каком размере. Полагаю, что Вам следует обратиться в УК и разобраться, потребовать предоставления расчета оллаты на общедомовые нужды. Вам надо написать заявление, вручить его под роспись, УК обязана ответить.
Спасибо за ответ!