Драка в школе - что грозит 11-летнему брату после конфликта с старшим мальчиком?
Если ребенок пострадал от действий вашего ребенка, то независимо от того кто начал, причинитель вреда обязан возместить ущерб и физический и моральный.
На учет поставить при данных обстоятельствах не должны, так как по сути драки не было, и умысла причинять вред тоже. Но это выяснится только в ходе разбирательства.
Сами только ошибок не наделайте
Постановка на учёт, и оплата лечения ребёнка, вашими родителями или опекунами.
Здравствуйте, конфликт начал тот мальчик, толкать его тоже начал он, в результате чего ударился и сломал ключицу, и всë равно поставят на учëт?
Учёта быть не должно.
Как и платить ущерб он обязаны.
Должна быть проведена проверка по существу.
5.35, моральный иск, постановка на учёт как трудного