Могут ли участники собрание все высказаться, а потом голосовать за варианты друг друга?
Если на собрании участники имеют право голоса, то они вправе высказать свое мнение на любую тему, обсуждаемую на собрании. Однако, голосование должно проводиться в соответствии с установленными правилами и процедурами, которые определены учредительными документами или регламентом собрания.
Если участники собрания голосуют за варианты друг друга, это может рассматриваться как сговор между участниками, который нарушает правила демократического процесса принятия решений на собрании.
Если такое поведение будет обнаружено и доказано, то голосование может быть признано недействительным и результаты отменены. В некоторых случаях, такое поведение может быть рассмотрено как административное правонарушение, особенно если это приводит к негативным последствиям для организации или ее участников.