Как взыскать моральный вред после ДТП, если уже получила компенсацию от виновника?
Можете обратиться в суд. Это ваше право. Но, возможно, будут проблемы с доказательствами, поскольку ДТП было оформлено без учета получения вами травмы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратиться то можете в суд. Только чем будете доказывать, что травму получили из-за ДТП.
Деньги - деньгами, а здоровье - важнее. Вам нужно обратиться в травмпункт, и сказать врачу, что получили травму в ДТП. Далее всё пойдёт как положено: из травмпункта направят телефонограмму в ГИБДД, где в отношении водителя будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Не будет никакого уголовного дела, максимум, что будет у Вас - вред здоровью средней тяжести, и административная ответственность для водителя в виде штрафа, иди лишения прав. Так Вы сможете получить страховое возмещение вреда здоровью от компании ОСАГО водителя. Даже если у него не было полиса ОСАГО, выплату Вам произведут. А на суде скажете, что водитель заплатил Вам компенсацию, и претензий к нему Вы не имеете. Не тяните с обращением к врачам. Будут вопросы, обращайтесь.