Какое право имеет дочь на автомобиль из завещания без уточнения?

В завещании на дочь от первого брака муж указал просто слово "автомобиль", без указания какой именно (марка, номер и т.д). Позднее он был продан и куплен новый автомобиль. Имеет ли право дочь претендовать на него?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

В данном случае дочь не имеет права по завещанию претендовать на новый купленный автомобиль.

Завещание сделано неточно, если в завещании перечисляется конкретное имущество, то указываются его индивидуально определенные признаки. В отношении автомобиля нужно было указать марку, технические характеристики автомобиля, или указывается в завещании, что всё имущество находящееся в собственности на момент смерти наследодателя переходит к наследнику.

С уважением.

Можно оспорить завещание?

Возможно признать недействительным в части, но предварительно нужно полностью ознакомиться с документом.

По идее, если завещание не отменено, у неё есть такое право.