Я имею право претендовать на часть от маминой квартиры?
Что мне можно сделать, если у мамы есть квартира и мой родной брат в ней прописан, я выписалась, когда купила квартиру за материнский капитал, но и у него есть собственное жилье. Он хочет мамину квартиру продать и деньги взять себе. Я имею право претендовать на часть от маминой квартиры?
Здравствуйте!
Вы не пишете кто собственник квартиры. Если собственником является мама и/или брат, то они вправе распорядится ею по своему усмотрению.
Квартиру можете получить разве что в порядке наследования, если мама собственник.
Если квартира принадлежит на праве собственности маме, то распорядиться квартирой (продать) может только мама. Вырученными от продажи квартиры деньгами мама может распорядиться по своему усмотрению. Если коротко: все решает только мама.