Почему у матери с умственной отсталостью или биполярным расстройством могут не отобрать ребёнка у бывшего мужа?

Если у матери лёгкая умственная отсталость или аффективное биполярное расстройство, несовершеннолетнего ребёнка не имеют права отобрать? Особенно бывший муж который за 7 лет не посещал ребёнка, только платил алименты.
Лучший ответ

Если мать будет признана недееспособной или представляющей опасность для ребенка, то могут.

В данном случае вероятность высокая.

Быстрый и чёткий ответ

Это зависит от заключения медиков. Если мать опасна для ребёнка, имеют право передать его отцу.

Информативный