Является ли наш общий ребенок иждивенцем, моему бывшему мужу. Который платил алименты? Сейчас бывший муж погиб на сво.
Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств.
В данном случае Вы вправе получить всё что полагается погибшему на сво, точнее ваш общий ребёнок которому вы являетесь представителем.
Уважаемая Юлия Сергеевна.
Согласно действующего законодательства, установленные выплаты (в Вашем случае в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, родителям, детям, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.
Таким образом сын погибшего в числе других лиц имеет право на получение части установленной выплаты.