Можно ли мужу получить материнский капитал если мне отказали?
Нет, муж получить маткапитал также не сможет.
Добрый день! В ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 № 256-ФЗ указаны случаи, когда право на распоряжение маткапиталом переходит к мужу: в случае смерти женщины, лишения ее родительских прав, совершение женщиной преступления в отношении детей. Если это не Ваш случай, муж не может претендовать на маткапитал. Вы можете обжаловать отказ в предоставлении маткапитала в суд.
Нет, не получится.
Нет. А на каком основании вам то отказали?