Столкновение интересов - спор о владении землей в общедолевой собственности
В силу ч. 2 ст. 259.3 ГК РФ решение о распоряжении ЗУ (например передача в аренду), находящимся в общей долевой собственности возможно на основании результатов голосования всех собственников, в случае если большинство выскажутся за.
В случае СПК, если все собственники ЗУ являются его членами, предположу, что когда-то давно это решение уже было принято
См. нормы Гражданского кодекса об аренде и Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
Если договор заключен, то СПК является Арендатором, и у него есть законные права на использование земельного участка.