Краснодар, 01.02.2024, 14:15

Почему мать троих детей не может получить пенсию и как решить эту проблему?

Вопрос №21091303 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2024, 14:15
Мать троих детей не может выйти на пенсию и получать её,т.к отсутствует один ребёнок. А с матери требуют свидетельство о рождении этого ребенка. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "отсутствует ребенок"? Если у вас трое детей, то на всех необходимо представить свидетельства о рождении. Обратитесь в ЗАГС за повторным свидетельством, если оно утеряно.

01.02.2024, 14:19

Отсутствует, т.к уехал за границу.

01.02.2024, 14:21

Обратитесь в ЗАГС за повторным свидетельством. Это же в ваших интересах.

01.02.2024, 14:23

В ЗАГСЕ отказываются принимать заявление, объяснили что я не имею на это права.

01.02.2024, 14:39

Если вы были лишены родительских прав, то не имеете права. А так смотрите здесь www.gosuslugi.ru

Кто должен решать такие проблемы, кроме вас. Пусть высылают вам свидетельство о рождении, доверенность на получение свидетельства о рождении или вы сможете оформить пенсию как все по возрасту.

01.02.2024, 14:48