Новый способ списания долгов - приставы будут забирать деньги прямо у работодателя и с зарплатной карты
Не стоит так переживать.
По действующему законодательству исполнительное производство может быть окончено, в числе прочих оснований судебным приставом-исполнителем в случае направления исполнительного документа в организацию, где работает должник, для удержания из его заработной платы и других выплат в пользу взыскателя периодических платежей, установленных исполнительным документом — до 50%.
Одновременно судебный пристав-исполнитель прекращает все исполнительные действия в отношение должника, о чем выносится соответствующее постановление.
50% будут вычитать из ЗП, но при поступлении остальной ЗП на вашу карту, приставы могут списать и остатки. Снимайте и пользуйтесь наличкой.