Спор о заборе - соседи подали в суд из-за высоты и расположения, мы доказываем, что он необходим для безопасности и порядка на территории
Помогите разобраться с вопросами об установке забора. Дело в том, что мы поставили забор на своей территории, отступив от межи 40 см. Высота проф. Настила 2 м, но по рельефу участка местами получилось и больше. Соседям это не нравиться, предлагали им поставить совместно забор, они отказались. До этого забор соседей из старого штакетника, гнилого лежал на нашей территории. Ещё у нас в собственности имеется автомобиль КамАЗ. Мы иногда его заводим для своих строительных целей. Это бывает очень редко. Им не нравиться дым от машины и два раза соседка кидала на наш участок и на нас свежим навозом от коровы. Во второй раз мы вызвали участкового для разбирательств, при участковом соседи повторяли много раз - ставьте забор и проблема решится. Сами они ведут хозяйство, на участке сплошной беспорядок, животные находятся от начала участка и до картофельного поля. С их участка невыносимый запах, сено складируют со всеми нарушениями пожарной нормы. Мы боимся загореться в любую минуту, забор в какой-то мере тоже спасает от этого. В итоге соседка писала жалобы в администрацию поселения. И был отрицательный ответ в их строну. Теперь они подали в суд. В заявлении в суд она написала, что забор мешает росту её растений, что загородил свет в сарай, хотя свинарник стоит впритык к забору, без соблюдения норм хоз. построек. У меня есть фото их участка где чётко видно, что растения не растут не потому что забор мешает, а потому что все в траве и неухоженное. Как нам быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Поскольку Вы привлечены к участию к гражданском деле в качестве ответчика, придется готовиться к разбирательству спора на основании предмета и оснований заявленного иска. Если Вы нуждаетесь в представительстве Ваших интересов в судебных заседаниях по этому делу, приглашаю Вас для очного обсуждения создавшейся ситуации. Контактный телефон: 8-351-90-52-812. До связи. С Рождеством Христовым!
Спасибо большое за консультацию!