Калуга, 01.02.2024, 16:48

Как защитить себя от ошибок Управляющей компании при начислении за отопление

Вопрос №21091772 из г. Калуга
опубликован 01.02.2024, 16:48
Как решить ситуацию, владею квартирой 4 года, оплачивал счета по квиткам. И как выяснилось что по документам в квартире установлено индивидуальное отопление. Но по факту его нет, отопление централизованное. Счет приходил за индивидуальное отопление. Я в этом не разбираюсь, и вопросами не задавался о малом начислении. После вопросов соседей о малой оплате за отопление, пришлось заняться этим вопросом. Как оказалось, предыдущая УК приняла какой то акт о установке индивидуального отопления, после чего начисления были только за общедомовое отопление (подьезд, подсобка и тд.) Пошел разбираться в нынешную УК. Теперь эта УК хочет выставить счет за все эти годы в полном обьеме. Тем самым изза своей ошибки загоняя меня в долговую яму. Пришли ко мне с актом подтверждающий о подключении квартиры к централизованному отоплению, в акте не указана дата о начале подключения к центральному отоплению, плюс площадь квартиры указана не правильно. Как быть в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, срочно оспорить Акт. С начала оспорить претензией, поданной в УК.

01.02.2024, 17:31

Акт с которым пришли я не подписывал. Так как там небыло даты и ошибка в квадратных метрах

01.02.2024, 17:36

А об этом вы написали в Акте? Нет? Подавайте претензию по всем вопросам.

01.02.2024, 17:53

На сколько я понимаю, чтобы выставить счет за все годы, нужно основание, но его нет, есть только факт того что пришли, посмотрели что отопление центральное, и соответственно с этой даты должно быть начисление, после приема акта. Как сказали в УК, счет выставят все равно, и можно идти в суд.

01.02.2024, 18:04

Полагаю, что свою проблему вы за пределами суда решить не сможете.

01.02.2024, 18:09

Теплоснабжение выставило счет за все 4 года моего проживания в квартире. Получается без оснований. Думаю обратиться в прокуратуру. Подскажите как правильно оформить притензию?

07.02.2024, 17:38