Новосибирск, 01.02.2024, 17:04

Многоквартирный дом попол под снос, у меня там комната служебная, что делать, боюсь остаться без жилья

Вопрос №21091821 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2024, 17:04
Многоквартирный дом попол под снос, у меня там комната служебная, что делать, боюсь остаться без жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать вопрос с работодателем, который предоставил служебное жилье.

Администрация при расселении аварийного жилья предоставлять другое жилье только нанимателям по договорам социального найма. Нанимателям служебного жилья или лицам, занимающим квартиры по договорам коммерческого найма, предоставление других жилых помещений не предусмотрено.

02.02.2024, 10:20

В том то и дело, что работадателя, уже нет, это был завод, который давно уже не существует

03.02.2024, 09:31

Тогда вам необходимо решать вопрос о признании право пользования жилым помещением по договору социального найма, скорее всего в судебном порядке.

А затем на основании договора соцнайма вас администрация обязана расселить.

03.02.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Зависит от того, как идет дом под снос. Если для муниципальных нужд, вам положено жилье.

01.02.2024, 17:26

Как перевести в собственность, что бы не остаться без жилья

01.02.2024, 17:35

Сначала узнавайте, для каких нужд изымается жилье, кто сносит.

01.02.2024, 17:37

Здравствуйте. Право на получение новой квартиры после расселения аварийного дома имеют все собственники квартир, зарегистрированные по месту жительства в данном доме на момент расселения. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь, поможем

02.02.2024, 06:47

В том то и дело, что мы не собственники, служебная

02.02.2024, 06:51

В данном случае вам должны предоставить новую служебную комнату, потому что старый дом, в котором располагается ваша служебная комната попал под снос

02.02.2024, 07:05

Пришло письмо, о выселении

02.02.2024, 07:18