Как изменить свидетельство о собственности на общежитие, оформленное на несовершеннолетних детей по наследству
Просто предоставить паспорт и свидетельство о рождении вместе?
Здравствуйте!
А для чего предоставлять в Росреестр? Для оформления перехода прав (сделки) - ДА, надо предоставить и свидетельство о рождении, и паспорт. Правоустанавливающий документ (ы) на собственность - Свидетельство о праве на наследство по закону и, безусловно, в нем указаны данные того документа, который был на тот момент, и именно на основании этого Свидетельства о праве и было зарегистрировано право. НЕЛЬЗЯ внести изменения в правоустанавливающий документ. Все последующие изменения в документах (получение паспорта, замена паспорта) личности - НЕ требуют внесения изменений в Росреестре. Это ПРАВО, не обязанность. Если Вам так будет спокойнее, то обратитесь в Росреестр с заявлением об изменении данных в документе, удостоверяющем личность (МФЦ или электронно), оплатите госпошлину 350 руб.