Проблемы с соблюдением чистоты и взаимоотношениями в трехкомнатной коммуналке - как найти решение?
Здравствуйте Анна.
Квартира, собственником доли в которой Вы являетесь не может быть коммунальной - это общая долевая собственность.
1. Вторая собственница доли в квартире не вправе без Вашего согласия сдавать в найм комнату в квартире.
2. Вы можете взыскать долю расходов второй собственницы по оплаченным Вами счетам по коммунальным услугам.
3. Вы можете в судебном порядке добиться выселения квартиранта.
4. Вы вправе требовать части платы за сдачу в найм комнаты пропорционально своей доли в праве собственности на квартиру.
5. За содержание квартиры (обеспечение чистоты) отвечают собственники.
На несговорчивого квартиранта Вы можете пожаловаться участковому.