LSN Messenger
Ставрополь, 01.02.2024, 17:34

Нужен ли тахограф на грузовое авто свыше 3.5 тн и старше 30 лет. авто на физ лице

Вопрос №21091930 из г. Ставрополь
опубликован 01.02.2024, 17:34
Нужен ли тахограф на грузовое авто свыше 3.5 тн и старше 30 лет. авто на физ лице
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 (ред. от 01.09.2022) "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.11.2020 N 61118)

1. Оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами;

2. Не подлежат обязательному оснащению тахографами следующие виды транспортных средств, эксплуатируемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями:

транспортные средства, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

01.02.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Естественно нужен для грузовиков массой свыше 3,5 т

01.02.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

А закон о том что авто свыше 30 лет отменили для грузовиков?

01.02.2024, 17:52

Нет такой нормы про 30 лет

вы парапутали на 20 лет

01.02.2024, 18:00