Как правильно подать на развод и решить вопрос с проживанием партнера

Вопрос №2109195 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2013, 12:49

Как правильно и куда подать развод? Я из питера, муж из белоруссии, расписывались в питере у нас двое несовершенно летних детей, муж против развода и еще вопросик я не хочу чтоб он находился в моей квартире он не прописан у меня могу ли я его выгнать и если я вызыву милицию его выгонят?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в мировой суд по месту своей регистрации и своих детей. Когда разведетесь. тогда полиция и может его выгнать

07.01.2013, 14:23

можете подать в мировой суд по месту своего жительства. Милиция вопросами выселения не занимается.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

07.01.2013, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я сама могу просто невпускать его в дом?

07.01.2013, 14:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в мировой суд по месту своей регистрации и своих детей. Когда разведетесь. тогда полиция и может его выгнать

07.01.2013, 14:23

можете конечно, это же ваш дом, к тому же он там не зарегистрирован

07.01.2013, 14:29