Работа в Telegram - соцсеть как платформа для поиска работы и привлечения клиентов
Законно.
Но надо смотреть в целом. ЧТо за объявление, какое там содержание. Т.к. проблема может быть в этом.
Продажа скутера.
Не вижу ничего противозаконного, авито номера там от сервера, поэтому это не разглашение персональных данных.
А если мне позвонят и скажут что внесли депозит?
Само такое действие законно, зависит от содержания объявления и цели сбора номеров. Вероятнее всего цели не совсем правомерные.
Если случатся какие-нибудь мошеннические схемы с этими номерами меня это будет касаться?
Ну что?
Не могу сказать, какого рода эта схема, но Вы в ней точно участвуете.