Скажите пожалуйста, займ взят 20.02.2020 году, платежи не вносила, считается ли что срок исковой давности прошёл?
Так как вы брали краткосрочный займ, то исчисление срока начинается со следующего месяца с даты получения займа и срок давности истек 20.03.2023 года, но Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
А какой займ? Если кредит банковский, и указаны аннуитетные платежи, то срок не вышел. Вы же ни одного платежа не вносили. По первым платежам прошел, а далее... извините. Не сможете сослаться на срок исковой давности. Договор свой почитайте в части платежей и их разбивки.
Я же написала в МФО Займиго, брала на один месяц.
Срок исковой давности закончился 20.02.2023 г.
СИД истек 21.02.2023 г. , если до этой даты кредитор не обращался в суд.
Удачи.