Москва, 01.02.2024, 22:47

Выбор видов деятельности для самозанятых - продающих цифровые товары и услуги

Вопрос №21092761 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 22:47
Какой вид деятельности выбрать самозанятому? Какой вид деятельности выбирать в приложении Мой Налог самозанятому, если он продает цифровые товары и услуги (аккаунт, курсы, промокоды и так далее), а также вопрос, имеет ли право самозанятый ПЕРЕПРОДАВАТЬ цифровые товары (аккаунты, курсы, промокоды и так далее).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это его товар, можно оставить статус самозанятого, если это товар чужой т. е перепродажа то нужно открывать ИП. Самозанятый может продавать только свой товар произведённый своими руками или внесённый в этот товар свои доработки по сути собственное изделие.

01.02.2024, 23:01

Но это же сложно отследить верно? Условно если у меня спросят мой товар или нет я скажу, да, я зарегистрировал почту gmail сам, вот логин и пароль от нее. Хотя я ее купил. Проблем не будет? Ведь после покупки все что я получаю это текстовый документ логин: пароль

01.02.2024, 23:32

Могут потребовать лицензию, или документы на оптовую закупку например, да это сложно, просто если попадетесь будет штраф)

02.02.2024, 00:48

Тем более по поводу текстового, никто заниматься этим не будет, и так работ им хватает)

02.02.2024, 00:49
Оценка автора вопроса: