В данный момент прохожу процедуру банкротства. Могу ли я зарегистрироваться как самозанятая (вид деятельности-репетиторство)?
Здравствуйте, Татьяна!
1) да, можете
2) только учитывайте, что в процедуре банкротства вы можете получать прожиточный минимум и на текущие расходы (аренды квартиры, коммунальные платежи, прожиточный минимум на несов ребенка при наличии)
3) то есть всё , что сверх этих расходов, финансовый управляющий обязан будет удержать и кредиторам распределить в частичное погашение к дате отчета.
Ответ отключен модератором
Ответ неспециалиста глупый, неверный и некорректный. В конкурсную массу включается только часть доходов, превышающая прожиточный минимум на должника и на каждого несовершеннолетнего иждивенца. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.