Моё ИП исключено из Реестра малого и среднего предпринимательства. Надо ли подавать заявление на закрытие или оно уже закрыто?
Добрый вечер, Елена!
Если ваше индивидуальное предпринимательство (ИП) было исключено из Реестра малого и среднего предпринимательства, это может означать, что ваше ИП больше не считается малым или средним предприятием. Однако, это не означает автоматическое закрытие вашего ИП.
В Российской Федерации, для закрытия ИП, необходимо подать заявление на прекращение деятельности в налоговый орган, в котором вы зарегистрированы. Заявление должно быть подано в соответствии с требованиями законодательства и процедурами, установленными Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".