Самара, 01.02.2024, 23:49

Если муж отказывается помогать погашать задолжность жены по судебному приказу в отношении жены, кредитный долг возник до брака

Вопрос №21092930 из г. Самара
опубликован 01.02.2024, 23:49
Если муж отказывается помогать погашать задолжность жены по судебному приказу в отношении жены, кредитный долг возник до брака
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе отказать и ничего не взыщете

01.02.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Просто мне нужно писать сейчас заявление в суд для рассрочки долга, тк я в декрете. Там сказали, что нужно 2 ндфл мужа, а он мне отказал, как теперь заявление писать не знаю

02.02.2024, 00:02

Ведь фактически мой доход-это детские пособия…я суду могу предоставить справки только со своей стороны, и они не одобрят рассрочку?

02.02.2024, 00:04

Подайте в суд заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев.

02.02.2024, 06:27

Отменяйте судебный приказ. А долг можете разделить, раз в браке взят

02.02.2024, 04:05

Муж не обязан вам помогать в этом.

02.02.2024, 06:26

Вот именно, что муж не имеет отношение к долгу, я просто не знаю как объяснить суду в заявлении, что у нас, например разный бюджет, несмотря на действующий брак. Я не могу суду предоставить справку о его доходах.

02.02.2024, 15:27

Вы в праве подать в суд заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев.

02.02.2024, 15:28