Возможно ли получение пособия от государства для матери-одиночки с ребенком до 3 лет?
Ребенку 1.6 года я сама не работаю учусь с мужем в разводе та сумма которая по уходу за ребенкам была прекратилась, говорят что после полтара года можно подать документы в соц защиты как мать одиночка это правда? Что до 3 лет будет платить государство.
Это не правда.
У ребенка есть отец, поэтому матерью одиночкой вы станете только в том случае, если родите ещё одного ребенка без мужа.
А вот с мужа вы имеете право кроме алиментов на содержание ребенка требовать еще алименты на своё содержание до исполнения ребенку возраста три года.
Я подала на алименты выплачивают 2900 но на это не проживешь,государство чем то же должно помочь после 1.6 года а какие документы нужны чтоб подать на содержание свое и куда подавать???