Назначено судебное заседание - что делать, если не получено уведомление?
Здравствуйте. Да, вы можете взять копию возражений и подтверждение направления их в суд. Можете позвонить в суд и уточнить информацию об отмене судебного приказа.
Поняла, спасибо. В понедельник пойду в Суд за судебным приказом об отмене. Надеюсь всё решиться.
Здравствуйте. Если есть возможность, целесообразно без промедления получить в суде определение об отмене судебного приказа и сразу же предоставить его в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"). Пока приставам это определение не поступит, он вправе арестовать Ваши счета, имущество (уже сегодня). Чем быстрее предоставите определение суда в ФССП, тем меньше неблагоприятных последствий для Вас.
Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ. В понедельник буду решать все проблемы. Здоровья Вам и вашим родным!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, можете взять в суде определение/решение суда об отмене.
Если я получу решение об отмене, мне нужно обязательно прийти к судебному приставу? У них ведь тоже должно быть такое решение.
Да, либо просить пристава приостановить, прекратить производство. Суд о возврате и не исполнении исполнительного производства, прекращении
Спасибо большое!