LSN Messenger
Ставрополь, 02.02.2024, 06:05

Нужно мне платить транспортный налог если авто транспорт в аресте судебными пристовами и не имею права ездить на ней!

Вопрос №21093282 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2024, 06:05
Нужно мне платить транспортный налог если авто транспорт в аресте судебными пристовами и не имею права ездить на ней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Гплог все равно начисляется

02.02.2024, 07:18

Да, необходимо. Вы собственник. Ваше право не прекращено

02.02.2024, 06:08

Есть Закон! Что если сотрудники ГИБДД сняли гос/номера с авто и собственик их не вернул обратно в течение года, то органы Государственной Авто Инспекции должны снимать данный автотранспорт с учета. И собственик если надо было поставить заново авто на учет, должен был писать заявление и оплатить заново госпошлину и пройти всю процедуру постановки а/т на учет. По крайней мере этот закон действовал ХМАО с 2010 по 2015 года. Амой авто утилизирован в 2012 году.

02.02.2024, 06:21

В вопросе вы пишете о том, что авто существует, но он в аресте, вы на нем не ездите. Поэтому такой мой ответ.

Что там у вас на самом деле, я не знаю. И не надо так кипятиться.

02.02.2024, 06:25

Извините пожалуста! Если Вас чем нибудь обидил!

Мой правельный вопрос! Мой авто находится на учёте в Томской области в городе Стрежевом. В 2011 году, гос номера сняли сотрудники ДПС в городе Лангепас. В 2012 году авто был утилизирован (здан на металолом). Гос номера обратно не возвращал. Инспектор который занимался постановкой и снятия а/т с учета, объяснил мне так, что если я не вернул гос номера обратно то а/т автоматически будет снят с учёта. А в 2015 году судебными пристовами по Томской области, наложили арест на данный несущесвующий автотранспорт до 31 декабря 2024 года. И мне пришол долг на транспортный налог на 13000 рублей. Но самое главное за эти годы меня никто не беспокоил, я не скрывался. Но как переехали в 2021 году с севера на юг в Ставропольский край, всё этот беспридел начелось.

02.02.2024, 06:48

Вам необходимо выяснить в ГИБДД, стоит ли авто на учете на ваше имя. Если до сих пор вы собственник, то снять его с учета.

Также можете обратиться в налоговую, выяснить, какая информация у них по вам и по вашему авто.

02.02.2024, 06:56