Налоговая требует налог за продажу дома, оформленного по амнистии после владения земельным участком с 2013 года
С 2013 года владела земельным участком с данным домом. Дом оформили по амнистии в 2023 и продали участок с домом в 2023. Налоговая требует теперь налог за продажу дома.
Лучший ответ
Ну естественно. Так как собственность на дом возникла в 2023 г. Надо было в ДКП, когда писали что сколько стоит, максимально завышать цену на землю и максимально занижать цену на дом.
Но дом же стоял на этом месте, на законно приобретенной земле!
Срок считается с даты оформления права собственности.
Требование законно