Спор о том, являются ли денежные переводы от отца алиментами - влияние на уголовное дело.
В решении указано в чью пользу взысканы алименты. Предложите отцу ребёнка ещё раз внимательно прочитать решение суда.
Вы вправе обратиться к приставу и просить рассчитать задолженность по алиментам, а также взыскать неустойку в суде. Ст. 115 Семейного кодекса РФ.
Спасибо Большое За Ответ!
Нет, этот платеж не будет засчитан как алименты.
Уважаемая Наталья.
Плательщик алиментов на несовершеннолетнего ребенка может их уплачивать и добровольно, в том числе и частично, в счет взыскания. Чтобы признать произведенное зачисление "алиментами" необходимо, чтобы сумма в платежном документе была так и поименована.
Получателем платежа должна быть указана взыскательница - мать ребенка.
А так, Вы правильно пишете, это не более чем подарок ребенку к праздникам и как основание освобождения злостного неплательщика от ответственности приниматься не может.